01.08.2018 22:55

Поступление: около 59 тысяч абитуриентов прошли на бюджет

Поступление: около 59 тысяч абитуриентов прошли на бюджет

Электронная система, оповещающая абитуриентов о рекомендациях на бюджетные места в вузах, подала добрую весть почти 59 тыс. украинских абитуриентов, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.
«58 875 поступающих на бакалавра (также — магистра медицинского, ветеринарного и фармацевтического направления) получили рекомендации на бюджет. Распределение мест состоялось сегодня, 1 августа 2018 г., по алгоритму адресного размещения государственного и регионального заказа», — говорится в сообщении.
Соответствующую информацию поступающие прочли в своих электронных кабинетах. Те, кто получил «рекомендацию», должны до 6 августа включительно позаботиться о доставке оригиналов своих документов в выбранный вуз.

Мининстерство обещает опубликовать информацию о распределении бюджетных мест на официальном ресурсе вступительной кампании.
«Если после распределения бюджетных мест у поступающих возникнут вопросы относительно его справедливости, они могут обратиться в первую очередь в приемные комиссии или воспользоваться алгоритмами верификации, изложенными в условиях приема», — информируют в ведомстве.
МОН напоминает, что право перевода на бюджетные места в вузах по всем специальностям имеют льготные категории абитуриентов: дети погибших защитников Украины, участников АТО, лица с инвалидностью I, II групп и дети с инвалидностью в возрасте до 18 лет, внутренне перемещенные лица и т. д.

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Прокуратура требует взять под стражу экс-мэра Славянска Нелю Штепу 78% европейцев довольны жизнью в Евросоюзе, - исследование "Сумасшедшая" концовка баскетбольного матча В Харькове горожане помогли вернуть домой 88-летнюю пенсионерку Порошенко продлил мораторий на продажу земли

Лента новостей