Посол США: Санкции в отношении России не будут действовать вечно

Посол США: Санкции в отношении России не будут действовать вечно

Посол США Джон Хантсман считает, что санкции в отношении России не будут действовать вечно и есть условия, которые позволят странам отменить ограничения.

«Подвижки в плане санкций зависят от того, как мы будем работать над вопросами, которые к ним привели. Я думаю, нам нужно обратиться к истории этой проблемы и понять, почему наши отношения находятся там, где находятся. Многие санкции введены не только США, но и Европой из-за ситуации с Украиной. Если мы сможем решить вопрос с Украиной, а именно: прийти к договорённости, которую устроят обе стороны, мы получим позитивный результат. Но это потребует серьёзных усилий в решении спорных вопросов», – сказал Хантсман в интервью телеканалу «Санкт-Петербург».

По его словам, сторонам необходимо оставаться за столом переговоров и сосредоточиться на вопросах, создающих проблему санкций. США надеются, что решение в скором времени будет найдено и отношения будут нормализованы, добавил посол.

«Мы одна из привлеченных сторон. И сторон, которая ввела санкции. И сторона, которая надеется, что скоро мы найдём решение. И перейдём к периоду нормализации отношений. Поэтому я и говорю: ничто не вечно. И работа дипломатов как раз и заключается в решении этих проблем», – добавил Хантсман.

Напомним, недавно стало известно, что США и РФ вели переговоры о снятии санкций против Москвы после победы на президентских выборах Дональда Трампа.

Источник

В Киеве заметили дедушку на Tesla, продававшего мед у входа в метро Рекламные видеоролики для бизнеса Футболист потерял сознание после столкновения головами В Харькове задержали квартирного вора В управлении ГФС рассказали о том, кто может получить налоговую скидку за обучение по контракту

Лента новостей