13.01.2019 15:44

Посол США в Германии пригрозил немецким компаниям санкциями из-за «Северного потока — 2»

Посол США в Германии пригрозил немецким компаниям санкциями из-за «Северного потока — 2»

Посол США в Берлине Ричард Гренелл направил письма ряду немецких компаний, в которых предупредил их о «значительном риске санкций» из-за строительства газопровода «Северный поток — 2».

По словам дипломата, компании, которые поддерживают реализацию проекта «Северный поток-2» и «Турецкий поток», подрывают безопасность Европы, сообщает издание Bild.

«Мы вновь подчеркиваем, что компании, участвующие в российском секторе экспорта энергии, занимаются тем, что связано со значительным риском санкций. В конечном счете, фирмы, поддерживающие сооружение «Северного потока — 2», а также «Турецкого потока», активно подрывают безопасность Украины и Европы», — приводит издание цитату из письма Гренелла.

Ранее в США заявили, что газопровод «Северный поток — 2» угрожает безопасности Европы, и призвали все стороны выйти из проекта.

Источник

Сборная Австралии благодаря голу в овертайме вышла в межконтинентальные стыковые матчи за право сыграть на ЧМ-2018 по футболу Из-за мощных снегопадов частично запретили движение по трассе Киев – Харьков – Довжанский Алексею Хролу срочно нужна помощь В Латвии стартовали учения НАТО "Серебряная стрела - 2017" Обвиняемая во взрыве в харьковском рок-пабе объявила голодовку

Лента новостей