06.01.2018 17:26

Посол: безвиз с Украиной — угроза безопасности Британии

Посол: безвиз с Украиной — угроза безопасности Британии

Британия в ближайшее время не пойдет на либерализацию визового режима с Украиной, поскольку документ об украинском гражданстве легко приобрести незаконным путем.

Об этом заявила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф, передает Новое Время.

По словам посла, яркой иллюстрацией коррумпированности миграционных служб Украины служит недавний эпизод с расстрелом добровольцев АТО Адама Осмаева и Амины Окуевой. Покушавшийся на них гражданин России получил украинский паспорт незаконно, отметила дипломат.

«Мы ждем надлежащего расследования этого факта, чтобы убедиться, что процесс выдачи виз в Украине защищен и безопасен. Поскольку в другом случае либерализация угрожает Великобритании и безопасности ее граждан», подчеркнула Джудит Гоф.

Напомним, 1 июня в 16:49 на ул. Кирилловской в Киеве мужчина произошло покушение на Адам Осмаев и Амину Окуеву, которые воевали в АТО в рядах батальона полиции «Киев-2». У напавшего был украинский паспорт на имя Александра Дакара.

Отметим, в декабре Еврокомиссия опубликовала отчет о соблюдении Украиной критериев визовой либерализации, и пригрозила приостановить безвизовый режим «в свете последних событий». Гнев чиновников Евросоюза вызвало вмешательство Генпрокуратуры в расследование Национального антикоррупционного бюро по делу о коррупции в миграционной службе Украины.

Источник

В Харькове неизвестные в масках ограбили магазин тканей В связи с 32-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС в Харькове прошли памятные мероприятия Футболист получил красную карточку на 9-й секунде пребывания на поле Повышение своей квалификации в бизнес школе Андрей Шевченко вызвал в сборную Украины по футболу 6 легионеров

Лента новостей