01.02.2018 17:46

После Brexit граждан стран ЕС может ожидать поражение в правах в Великобритании

После Brexit граждан стран ЕС может ожидать поражение в правах в Великобритании

Великобритания и Евросоюз имеют диаметральные позиции в вопросе прав граждан во время переходного периода Brexit.
«Я уверена, что существует разница между теми людьми, которые приехали к нам жить, и теми, кто приедет, когда они уже будут знать, что Британия не является членом ЕС», - заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, передает Reuters. Таким образом, глава британского правительства подчеркнула, что права граждан стран ЕС, приехавших в Великобританию после марта 2019 года будут иными, нежели у граждан страны.
В свою очередь, ЕС настаивает, чтобы три миллиона его граждан в Великобритании сохраняли равные с британцами права до окончания переходного периода в 2020 году.
Это разногласие является одним из препятствий для Великобритании и ЕС, потому что необходимо будет достичь переходного соглашения, которое даст обеим сторонам время для подготовки к далеко идущим последствиям окончания 46-летнего союза:
«Права граждан станут переговорным пунктом, и мы хотим твердо стоять на том, что новые положения вступят в силу только после окончания переходного периода», - заявил европейский законодатель, занимающийся правовыми аспектами Brexit, Филипп Ламбертс.
Напомним, первый этап переговоров по выходу Великобритании из Евросоюза завершился в декабре прошлого года.

Источник

В Харькове проходит Всемирная кампания "16 дней против насилия" Женская сборная Украины по биатлону стала второй на этапе Кубка мира в Хохфильцене Играть бесплатно в игровые автоматы супер слотс В первой лиге украинского футбола автор гола удален за демонстрацию жеста мастурбации Скандальное видео с участием харьковского патрульного:полицейский проиграл апелляцию

Лента новостей