08.05.2018 14:07

После проверок МЧС РФ временно закрылись около 30% ТРЦ

После проверок МЧС РФ временно закрылись около 30% ТРЦ

По расчетам консультантов рыночной недвижимости России, после проверок пожарной безопасности временно закрыты около 30% торгово-развлекательных центров страны. Потери предпринимателей могут достигнуть 500 млн рублей в месяц.
Коммерсант пишет, после трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, МЧС РФ проверила пожарную безопасность торговых центров по всей стране. По результатам проверки, около трети ТРЦ временно закрыты по предписаниям прокуратуры до устранения нарушений. В некоторых городах России, в связи с этим, сложилась критическая ситуация: в отсутствие прибыли коммерсанты вынуждены отправлять персонал в бессрочные неоплачиваемые отпуска. В Хабаровском крае ситуация привела к протестам предпринимателей. В целом по стране потери коммерсантов из-за закрытия ТРЦ могут достигнуть 500 млн рублей в месяц.
Большая часть претензий пожарных инспекторов относится к небольшим ТРЦ, размещенным в зданиях построенных или реконструированных в 90-е годы прошлого века, которые, по мнению сотрудников МЧС «пора капитально перестраивать».
Напомним, после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» задержана гендиректор компании-собственника торгового центра.
В Украине по результатам проверки пожарной безопасности предложили закрыть 16 ТРЦ и 18 школьных и дошкольных учреждений.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

"Нацкорпус" против Марабяна. Не первый раунд ДТП на перекрестке Гагарина-Молочная - один пострадаший Растраты во время строительства "Стены". НАБУ проводит обыски в Харькове Загружайте Icy Wonders в премиум качестве - на сайте Space Casino Более 1,4 миллиардов гривен в государственный бюджет заплатил в январе крупный бизнес

Лента новостей