26.10.2018 15:54

После интервью с Путиным американскую телеведущую уволили за расизм

После интервью с Путиным американскую телеведущую уволили за расизм

Американская телезвезда Мегин Келли была уволена с телеканала NBC. Официально версия увольнения звучит «за расизм», так как Келли вступилась за молодых людей, которые загримировались под темнокожих на карнавале по случаю Хэллоуина. Однако критики действующей американской власти усмотрели в случившемся другую причину — они подметили, что телеведущую уволили сразу после того как она взяла очередное большое интервью у Владимира Путина.

«Белые жители США не могут надеть на Хэллоуин черную маску или наложить темный грим, поскольку сталкиваются с критикой», — возмутилась телеведущая. Как пишет New York Post, руководство телеканала посчитало, что такие заявления недопустимы, и они свидетельствуют о расистских наклонностях Келли. И хотя телеведущая публично извинилась за свои слова, ее все равно уволили.

«Мегин Келли считается одной из самых влиятельных женщин в США, — пишет Economistua. — Она была в числе первых, кто освещал скандал о сексуальных домогательствах и открыто критиковал президента Дональда Трампа».

Также пост в защиту телеведущей опубликовал у себя в Facebook медиа-эксперт и журналист Александр Малькевич: «За две недели до выборов в США политическая цензура набирает беспрецедентный масштаб и беспрецедентный охват. Я был шокирован новостью об увольнении честной и принципиальной журналистки Мегин Келли. Страшно представить, что два интервью с президентом России могут превратить знаменитую журналистку на Западе в настоящую парию (отверженную)».

6 ноября в Соединенных Штатах пройдут т. н. промежуточные выборы — будут переизбираться в Конгресс 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, а также 39 губернаторов штатов и территорий.

Другие новости:

Источник

В Балаклейском районе горели торговые павильоны Жители частного сектора озадачены паводком и возможным подтоплением их жилищ Один из лидеров чемпионата Бельгии подписал футболиста из второй лиги украинского футбола Умер лауреат Нобелевской премии, расшифровавший геном человека Возле автовокзала микроавтобус столкнулся с легковушкой

Лента новостей