Последние дипломаты США покинули посольство в Венесуэле

Последние дипломаты США покинули посольство в Венесуэле

Министерство иностранных дел Венесуэлы сообщило, что все сотрудники американской дипломатической миссии в Каракасе покинули страну.

Как сообщил президент страны Николас Мадуро, он поручил МИД Венесуэлы в течение 30 дней начать переговоры с США о создании в обоих государствах офисов, представляющих их интересы, по типу действовавших на Кубе, не имевшей дипломатических отношений с Вашингтоном, сообщает Associated Press.

Отметим, что 23 января Мадуро заявил о разрыве дипломатических отношений с США из-за признания Вашингтоном главой Венесуэлы лидера оппозиции и дал дипломатам 72 часа на то, чтобы покинуть страну.

Ранее сообщалось, что Вашингтон официально признал временно исполняющим обязанности президента Венесуэлы главу оппозиционной Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо. США призвали президента Венесуэлы Николаса Мадуро передать власть лидеру оппозиции.

Массовые беспорядки с участием сторонников Мадуро и Гуаидо не утихают с 21 января.

Источник

Одну из улиц в центре перекроют на выходные Как будут праздновать День Победы в Харькове В Украине появилась новая мошенническая схема с кредитами – НАБУ В Харькове ученики записали на диктофон, как директор гимназии оскорбляет своих учеников В центре Москвы обнаружили надгробия XVI века

Лента новостей