Посла Александровича вызвали на ковер из-за украинско-сербского скандала

Посла Александровича вызвали на ковер из-за украинско-сербского скандала

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Сербии Александр Александрович вызван в МИД из-за скандала, который последовал после его выступления в балканских СМИ. Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал в своем журнале Twitter.
«Вызвал посла в Сербии Александра Александровича на консультации по соблюдению международного права и избегания использования граждан Сербии в качестве наемников», — сообщил глава МИДа.

Викликав Посла в Сербії @OAleksandrovych на консультації щодо дотримання міжн.права та уникнення використ громадян Сербії у якості найманців

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 3 ноября 2017 г.

Напомним, по поводу высказываний Александровича МИД Сербии выпустил специальное заявление, в котором указал Украине, что посол нарушил Венскую конвенцию, его поведение названо «неприличным». В скупщине от главы Радикальной партии (СРС) прозвучало предложение выслать украинского посла из страны.

Источник

В Харьковской области горел дом: двое пострадавших На Харьковщине объявили штормовое предупреждение На проспекте Льва Ландау перевернулся ВАЗ Дронов будет давать показания по делу о дтп после свидетелей. Суд назначил дату следующего заседания Однорукий боец победил удушающим приемом

Лента новостей