03.08.2019 13:33

Портнов получит 7 миллионов компенсации

Портнов получит 7 миллионов компенсации

Компенсацию Портнов получит за неправдивые сведения в отношении его, предоставленные Канаде.

Печерский районный суд Киева удовлетворил иск бывшего замглавы Администрации Президента, юриста Андрея Портнова к Министерству юстиции и Государственной казначейской службе.

Суд обязал государство компенсировать истцу 7 миллионов гривен, сообщает «Слідство.Інфо».

Решение в пользу Портнова в пятницу, 2 августа, вынес судья Сергей Вовк.

Адвокат Портнова Елена Исаевская рассказала, что правительство Канады ввело санкции против ее клиента на основании письма Генпрокуратуры от марта 2014 года. В нем заместители главы ГПУ и посол Украины в Канаде в переписке с канадскими властями называли Портнова подозреваемым - при том на тот момент он таковым не был.

Позднее санкции Канады с Портнова были сняты, но он на этом не остановился, а пошел в суд. В своем блоге Андрей Портнов заверил, что на бюджетные средства не претендует, а компенсацию будет требовать с отдельных должностных лиц: «я даю слово не взыскивать ни одной копейки из украинского бюджета и дождаться, когда Казначейство взыщет все деньги с заместителя Генпрокурора Стрижевской, чиновников МИД и Посла Украины в Канаде Шевченко».

Источник

«Свинья такая» или Как украинские учителя становятся «звездами» соцсетей (видео) На Белгородском шоссе машина врезалась в столб - трое пострадавших В Украине вырастет прожиточный минимум В Украине число людей с инвалидностью выросло до 2,6 миллионов и составляет 6% населения Харьковчане предлагают сделать разметку на дороге на остановках общественного транспорта

Лента новостей