18.04.2019 17:13

Порошенко vs Зеленский: свежий опрос уточнил разрыв между кандидатами

Порошенко vs Зеленский: свежий опрос уточнил разрыв между кандидатами

По результатам свежего опроса мнения избирателей, которые решили идти на выборы и знают, за кого отдадут свой голос, Владимира Зеленского поддержат 73% граждан, действующего президента Украины Петра Порошенко — 27%.

Однародованы последние данные симпатий избирателей от социологической группы Рейтинг.

«Среди тех, кто намерен голосовать во втором туре и определился с выбором: 73% — за В. Зеленского, 27% — за П. Порошенко», — говорится в исследовании.

Разнятся проценты голосов при ответах на различные формулировки в анкетах.

«Отвечая на вопрос «За кого из этих кандидатов вы будете голосовать во втором туре выборов Президента Украины?», ответили следующим образом: 52% сказали, что будут голосовать за В. Зеленского, 19% — за П. Порошенко. 19% — не определились, 10% — не намерены голосовать. Среди тех, кто намерен голосовать во втором туре, 58% — за В. Зеленского, 22% — за П. Порошенко, еще 20% — не определились», — сообщает «Рейтинг».

При этом Зеленский имеет преимущество во всех возрастных категориях респондентов.

Но электоральные настроения, как всегда, разнятся в зависимости от региона проживания анкетируемых: больше голосуют за Зеленского на востоке, юге и в центре Украины. В западных областях «позиции обоих кандидатов почти равны».

Источник

В Харькове задержали мужчину, который разгуливал по улице с пистолетом Синоптики предупредили о повышении уровня воды в реках Украины Диагностирование и лечение эрозии шейки матки Во Франции во время матча обрушилась трибуна с болельщиками, есть пострадавшие На пляже в оккупированной Евпатории прохожий случайно раскопал древнюю могилу

Лента новостей