Порошенко: это горячая война, на нас нападают каждый день

Порошенко: это горячая война, на нас нападают каждый день

Украинские выборы находятся в опасности из-за возможного российского вмешательства. И спектор опасностей, исходящих от России, этим не ограничивается, он очень широк: от фейковых новостей до ежедневных нападений. Об этом Президент Украины Петр Порошенко рассказал в интервью Financial Times, передает пресс-служба главы государства.
Петр Порошенко отметил высокую вероятность вмешательства России в украинские выборы. При этом он подчеркнул, что старается защитить украинцев от гибридной войны, которая ведется в соцсетях с использованием фейковых новостей. Противодействовать им помогает опыт Германии и Франции, уточнил президент.

Он обрисовал «абсолютно широкий спектр опасностей из России»: «Все должны понимать, что это не замороженный конфликт. Это настоящая горячая война. Нас нападают каждый день. Они используют снайперов и пытаются убить наших солдат. Это совершенно безумное поведение».

Глава государства добавил, что гордится сотрудничеством Украины со спецслужбами США, Канады и Великобритании.
Напомним, вчера Порошенко предупредил партнеров Украины об опасностях «Северного потока — 2».

Источник

Харьковский завод завершит поставки танков "Оплот" в Таиланд до конца квартала Индивидуальный счетчик вместо общего. Харьковчане собираются через суд требовать от газовщиков счетчик в каждую квартиру НБУ планирует изменить методологию расчета официального курса гривны На Харьковщине поймали мужчину, котрый сбежал с изолятора Огненная стихия на Харьковщине. Спасатели более суток тушили лесной пожар

Лента новостей