Порошенко уволил губернатора Полтавской области Головко

Порошенко уволил губернатора Полтавской области Головко

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что освободил от должности председателя Полтавской областной госадминистрации Валерия Головко, замешанного в громком коррупционном скандале.

Это известие он обнародовал на заседании Совета регионального развития Полтавской обл., передает пресс-служба главы государства.

Причина снятия с поста в том, что в отношении губернатора «возникли серьезные претензии и обоснованные подозрения у Национального антикоррупционного бюро», пояснил Порошенко, а «для обеспечения объективного расследования лучше», если подследственный не занимает высокой госдолжности. И такой подход, отметил президент, должен стать системой.

В любом случае, подчерккнул он, последнее слово остается за судом.

«Только суд может определить уровень уголовной ответственности», — сказал Порошенко.

Глава государства представил присутствующим исполняющего обязанности председателя Полтавской ОГА 39-летнего Романа Товстого, который с апреля 2014 г. работал одним из заместителей губернатора Полтавщины.

Источник

Водитель микроавтобуса, столкнувшегося с такси, сбежал с места ДТП - авария на окружной В Украине лося внесли в Красную книгу В Харьковской области грабитель, убивший пенсионерку, оправился за решетку На Харьковщине из-за теплой зимы не ушли на зимнюю спячку спячку медведи На Салтовке таксист сбил пешехода

Лента новостей