Порошенко стал богаче в 8 раз

Порошенко стал богаче в 8 раз

Президент Петр Порошенко задекларировал еще 34,8 млн гривен за текущий год, увеличив доход до 125,3 млн гривен с января месяца.

Об этом свидетельствуют данные в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства.

Сообщается, что 26 октября Порошенко внес в декларацию 28 миллионов 817 тысяч гривен дохода от Министерства финансов за отчуждение ценных бумаг и корпоративных прав, и 6 миллионов гривен дивидендов от публичного акционерного общества «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Прайм Эссетс Кэпитал».

Исходя из этих данных, с начала 2018 года дивиденды президента от «Прайм Эссетс Кэпитал» составили 84,7 миллиона гривен, передают Украинские Новости.

Кроме того, с января он зафиксировал доход в 11 миллионов гривен от процентов вклада в Международном инвестиционном банке и 777 тысяч гривен дохода от продажи недвижимости.

По состоянию на субботу 27 октября, общая сумма задекларированного президентом дохода составляет 125,3 миллиона гривен. Это почти в восемь раз больше, чем за весь 2017 год. В прошлом году его доход был 16,3 миллионов гривен.

Источник

В Харькве сменят начальника патрульной полиции Харьковское "Динамо" потрепело разгромное поражение с разницей в 9 шайб Профессиональное создание сайтов в Киеве Украинцы – рекордсмены по выходным дням Умер известный харьковский ученый

Лента новостей