Порошенко рассказал о целях миротворческой миссии в Донбассе

Порошенко рассказал о целях миротворческой миссии в Донбассе

Сегодня в Киеве президент Петр Порошенко встретился с министром обороны Королевства Швеция Петером Хультквистом.
«Она (миротворческая миссия ООН в Донбассе) будет иметь несколько целей — принести мир, реализовав пакет Минских договоренностей по безопасности, обеспечить вывод иностранных оккупационных российских войск с оккупированной территории... разоружить незаконные вооруженные формирования и обеспечить контроль над границей для того, чтобы исключить инфильтрацию российских войск и вооружения на оккупированную территорию», — рассказал Порошенко на встрече с главой оборонного ведомства Швеции, сообщает Главред.
Глава государства поблагодарил Петера Хульквиста за готовность Швеции принять участие в нормализации обстановки в Донбассе.
Напомним, сегодня в столице прошла встреча министров обороны Украины и Швеции.

Источник

У здания телеканала "Интер" Нацкорпус требует снять с эфира "антиукраинский контент" Монтаж металлической оградки у обочины перерос в пробку Донецкий "Шахтер" сенсационно проиграл в Харькове "Александрии", но остался лидером Премьер-Лиги Трагедия в военном вузе: во время несения караула застрелился 20-летний курсант Вкусности для военных. Харьковские студенты вместе с волонтерами передали сладкие подарки бойцам АТО

Лента новостей