08.10.2017 23:44

Порошенко рассказал, зачем нужен закон о деоккупации

Порошенко рассказал, зачем нужен закон о деоккупации

Этот закон позволит исключить Россию, как страну-агрессора, из миротворческого процесса.

Закон о деоккупации усилит позицию Украины в борьбе за освобождение заложников и в вопросе возможного размещения миротворцев ООН на Донбассе. Об этом президент Украины Петр Порошенко написал сегодня на своей странице в Facebook.

По словам Порошенко, принятие закона о деоккупации позволит исключить Россию, как страну-агрессора, из миротворческого процесса.

«Россия как страна-агрессор не будет иметь никакого права на участие в этой миссии, которая должна быть дислоцирована на всей оккупированной территории, включая временно неподконтрольный нам участок украинско-российской границы», - пояснил он.

Напоминаем, 4 октября Петр Порошенко предложил продлить особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) еще на год.

Во время обсуждения внесенного главой государства законопроекта о реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей 5 октября в парламенте произошла массовая драка, после чего на совещании руководителей депутатских фракций и групп была достигнута договоренность, согласно которой из президентского законопроекта № 7163 исключаются пункты, связанные с Минскими соглашениями.

На таких условиях Верховная Рада 6 октября приняла за основу упомянутый законопроект.

Источник

У берегов Норвегии разбился российский вертолет Россия прекращает работу своих наблюдателей на Донбассе Надежный дистрибьютор технических газов широкого спектра использования Создание проекта кухни по современным требованиям Кабмин разрешил переселенцам получать выплаты во всех банках

Лента новостей