Порошенко распорядился пересчитать подлежащих призыву

Порошенко распорядился пересчитать подлежащих призыву

Новым указом «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2018 году», подписанным 15 февраля, Президент Украины Петр Порошенко назначил сроки призыва и поручил Кабмину определить численность потенциальных призывников.

«Кабинету Министров Украины определить численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, и объемы расходов для проведения очередных призывов в 2018 году», — говорится в документе, обнародованном сайте Администрации Президента.

Как гласит указ, две волны призыва на срочную военную службу в этом году пройдут в апреле-мае и октябре-ноябре.

«Призвать на срочную военную службу пригодных по состоянию здоровья к военной службе граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу», — распорядился глава государства.

Напомним, 70% призывников уклонились от осеннего набора в армию.
С 13 февраля вступил в действие приказ Министерства обороны «Об утверждении Перечня случаев, при которых граждане Украины снимаются с воинского учета военнообязанных».

Источник

Поскользнулся, упал, очнулся - гипс. Харьковчане жалуются на нерасчищенные от снега и наледи тротуары Оформление кредитов онлайн В патрульной полиции назвали число жертв ДТП в Украине за два года Киевское "Динамо" победило в Берне швейцарский "Янг Бойз" и досрочно вышло в 1/16 финила Лиги Европы В Турции трех журналистов приговорили к пожизненному заключению

Лента новостей