Порошенко призывает лишить Россию права вето в ООН

Порошенко призывает лишить Россию права вето в ООН

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Организация Объединенных Наций нуждается в срочном реформировании. Среди изменений, которые нужно немедленно внести в работу организации, он назвал лишение Российской Федерации права ветировать те или иные резолюции или проекты в Совбезе ООН, передает Интерфакс-Украина.

«ООН нуждается в немедленном реформировании. Необходимо лишить права вето страну-агрессора», — сказал Порошенко в ходе пятничного интервью украинским журналистам.
По мнению президента, также нужно «повысить эффективность других союзов безопасности, в том числе НАТО, в том числе и шире открыть двери для Украины в этом объединении безопасности».

Напомним, на заседании Совбеза ООН 10 апреля Россия заблокировала американский проект резолюции об учреждении нового механизма расследования, который должен определить виновных в использовании химического оружия в Сирии. После этого СБ ООН получил бы право санкционировать силовой ответ.

Читайте последние новости о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Кованные подставки для цветов по выгодным ценам В Харьковской области женщина обманула фирму на 15 тысяч гривен В харьковскую колонию осужденному прислали телефон в посылке В Харькове создали службу поиска пропавших животных Илон Маск анонсировал дебют ракеты Falcon Heavy в январе

Лента новостей