17.03.2018 14:14

Порошенко призвал Эрдогана не признавать выборы президента России в Крыму

Порошенко призвал Эрдогана не признавать выборы президента России в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко призывает президента Турции Реджепа Эрдогана не признавать результатов выборов Президента России в аннексированном Крыму.

Порошенко поблагодарил Президента Турции за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины на своей официальной странице в Facebook.

«Крым – это Украина. И мы рассчитываем на традиционную поддержку со стороны Турции», – отметил украинский лидер.

Собеседники также высказались за скорейшую финализацию переговоров по заключению соглашения о зоне свободной торговли между двумя государствами.

Напомним, МВД запретило гражданам РФ голосовать в Украине. Пройти на избирательные участки, развернутые в помещениях дипмиссий, разрешат только дипломатам. Остальным перекроют вход в здания, а тем самым и путь к урнам для голосования, Нацполиция и Нацгвардия.

ЦИК РФ заявил, что такое решение Киева — вопиющее нарушение международных обязательств. Москва рассчитывает, что на решение Киева блокировать дипучреждения отреагируют ООН и ОБСЕ.

Источник

Комитет Рады по нацбезопасности потребовал уволить Муженко В Харькове нашли пропавшего ребенка Харьковчане жалуются на состояние дороги в центре города 49% украинцев не поддерживают пенсионную реформу, - Репко В Московском суде огласили приговор Тиграну Енгибаряну

Лента новостей