Порошенко призвал Раду проголосовать за «евроатлантические» поправки к Конституции

Порошенко призвал Раду проголосовать за «евроатлантические» поправки к Конституции

В Верховной Раде 7 февраля будет поставлен на голосование законопроект о внесении в Конституцию изменений, закрепляющих курс Украины на членство в Евросоюзе и НАТО. Чтобы документ был принят, необходимо одобрение так называемым конституционным большинством (три четверти состава парламента, то есть 300 голосов).

Накануне голосования президент Петр Порошенко обратился к парламентариям с призывом поддержать «евроатлантический» законопроект.

Об этом в Twitter написал пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

«Президент призвал депутатов поддержать западный вектор развития и проголосовать в четверг изменения к Конституции относительно необходимости членства в НАТО и ЕС» — говорится в сообщении Цеголко от 5 февраля.

Напомним, Верховная Рада 20 сентября направила законопроект №9037 «О внесении изменений в Конституцию, касающихся необратимости курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию» на рассмотрение Конституционного Суда Украины. Суд 22 ноября дал положительное заключение.

Источник

Непобедимый украинский боксер одержал седьмую победу подряд нокаутом Чистят проезжую часть и кладут асфальт. Как на автодорогах работают коммунальщики В Польше вступил в силу скандальный закон об Институте нацпамяти Первая в истории золотая олимпийская медаль в масс-старте в конькобежном спорте отправляется в Японию Пострадавшую в аварии на Сумской девушку выписывают из больницы

Лента новостей