Порошенко призвал партнеров не посылать наблюдателей на выборы в Крым

Порошенко призвал партнеров не посылать наблюдателей на выборы в Крым

Европейские партнеры Украины не должны послать своих наблюдателей на избирательные участки в Крыму, когда там будут проходить выборы российского президента. Об этом в понедельник заявил Президент Украины во время встречи с министром иностранных дел Финляндии Тимо Сойни, передает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что во время беседы с главой финского МИДа, украинский президент выразил Финляндии благодарность за поддержку суверенитета Украины.

«Стороны поддержали необходимость продления режима санкций против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины», — уточняют в пресс-службе.

По словам Порошенко, планы Российской Федерации проводить выборы в Крыму нарушают положения международного права.

«Глава государства призвал международных партнеров не только к политическому осуждению проведения незаконного избирательного процесса на полуострове, но и принять надлежащие меры для недопущения своих граждан к так называемому «международному наблюдению», — говорится в сообщении.
Напомним, сегодня на встрече с министром обороны Швеции Порошенко предупредил об опасностях «Северного потока — 2».

Источник

Украинские госорганы на Рождество заколядовали в Твиттере Массовое ДТП на выезде из города - двое пострадавших Четыре битых автомобиля и двое пострадавших: подробности аварии на Сумской В Украине внедрят электронный арест счетов должников На Алексеевке начали строить тоннели к будущему электродепо

Лента новостей