20.02.2019 23:08

Порошенко призвал лишить Россию права вето в Совбезе ООН

Порошенко призвал лишить Россию права вето в Совбезе ООН

Выступая 20 февраля в Генассамблее ООН, президент Украины Петр Порошенко призвал лишить Российскую Федерацию права вето в Совете Безопасности ООН за агрессию против Украины.

«Возможно, пришло время поставить Россию на место — начать с лишения ее права вето, по крайней мере, когда речь идет о вопросах российской агрессии против Украины?» — сказал Петр Порошенко.

Он напомнил, что прецедент уже был — в 1939 г. Россия (СССР. — была исключена из Лиги Наций. Этот факт Порошенко назвал «правильным и оправданным ходом».

Справка «2000»

Из Лиги Наций в декабре 1939 г. исключили не Россию, а Советский Союз — за «действия, направленные против Финляндского государства», а именно: за развязывание войны с Финляндией. Следует отметить, что голосование проводилось с нарушением устава организации.

Источник

"Свинство по-русски". В Москве долго не выпускали блельщиков с верхнего яруса после футбола Россия - Аргентина Порошенко прокомментировал пересечение Саакашвили границы Украины На Павловом Поле Opel протаранил забор - водитель сбежал Компания, которая работает для людей В Бабаях семья с детьми отравилась газом

Лента новостей