Порошенко призвал запретить российский флаг во всем мире

Порошенко призвал запретить российский флаг во всем мире

Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в попытках «разрушить демократии» и заявил, что российский флаг не должен развеваться нигде на планете.

«В сегодняшней политике Москвы нет места честной игре. Вот почему российский флаг не развевается на зимних Олимпийских играх 2018», – цитирует слова Порошенко пресс-служба Администрации президента.

Порошенко добавил, что «российский флаг не должен развеваться где-либо, пока Россия продолжает подстрекать всемирную гибридную войну, а российские пули нацелены на наши символы».

«Итак, является ли нынешняя ситуация с Россией другой? Наш ответ должен быть «нет». «Нет» - признанию российских президентских выборов в оккупированном Крыму. «Нет» - восстановлению полномочий России в Парламентской Ассамблее Совета Европы. «Нет» - умиротворяющим визитам в Москву в поисках экономической выгоды для ваших собственных предпочтений. «Нет» - «Северному потоку-2», который не имеет ничего общего с экономическими интересами, но является политической и энергетической экспансией России. Ни политика, ни бизнес не могут существовать отдельно от ценностей», – сказал Порошенко.

Напомним, в Кремле подтвердили информацию Администрации Президента Украины о том, что 12 февраля состоялся телефонный разговор Порошенко и Путина.

В АП сообщили, что в разговоре речь шла об обмене пленными и предстоящей встрече министров иностранных дел «Нормандской четверки», намеченной на 16 февраля в Мюнхене.

Источник

Пожар на улице Родниковой. Сгорело два легковых автомобиля. ДТП на Сумской: в полиции открыли дело против автошколы, где училась Зайцева На окружной Kia догнал Volkswagen - один пострадавший "Матч повышенной сложности" В Украине плательщиков алиментов обязали ежеквартально подавать отчет

Лента новостей