Порошенко прибыл на парад, Тимошенко гуляет по Хрещатику

Порошенко прибыл на парад, Тимошенко гуляет по Хрещатику

Сегодня Украина отмечает 27-ю годовщину провозглашения независимости. Центральное событие дня — военный парад на Хрещатике.

На парад, сообщает Страна, выйдет рекордное количество военной техники — более 200 единиц — и до 5000 военнослужащих. Принимать парад будет президент Петр Порошенко. В 10 утра он уже был на месте торжеств, прибыв на черном «Мерседесе».

Ранее глава государства вместе с семьей присутствовал на праздничном молебне.

Фото пресс-службы президента

Тем временем Юлия Тимошенко, его основной конкурент в предстоящей гонке за пост президента, прогуливается по Хрещатику и фотографируется с прохожими.

Порошенко прибыл на парад, Тимошенко гуляет по Хрещатику

Фото FB, Алена Яхно

Премьер-министр Владимир Гройсман с утра встретился с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном, после чего оба поехали на парад.

Порошенко прибыл на парад, Тимошенко гуляет по Хрещатику

Фото пресс-службы правительства

По состоянию на 10.10 исполнены Государственный гимн и молитва «Отче наш».

Читайте последние новости украинской политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Израильскому скелетонисты запретили выступать на Олимпиаде в шлеме с героем Ветхого завета В Харьковской области мужчина свел счеты с жизнью, сгорев заживо В Одессе задержали 16 вьетнамцев-нелегалов, убежденных, что они во Франции Эдмар сегодня проведет свой последний матч за "Металлист 1925" После работы за рубежом украинцы возвращаются домой, потеряв время и достоинство, – расследование СМИ

Лента новостей