Порошенко предложил узаконить допуск в Украину иностранных военных

Порошенко предложил узаконить допуск в Украину иностранных военных


В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о допуске подразделений вооруженных сил иностранных стран в Украину для участия в учениях в 2018 г. Подал его президент Петр Порошенко. Документ помечен как «срочный». Об этом информирует официальный сайт ВР.

В пояснительной записке к законопроекту №7428 «Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2018 г. для участия в многонациональных учениях» говорится, что среди прогнозируемых его результатов — не только «выполнение задач в области безопасности и обороны, но и увеличение «финансовых поступлений в национальную экономику за счет предоставления соответствующих товаров (работ, услуг) для подразделений других государств».

Отмечается, что закон не требует общественного обсуждения.
Закон уже передан на рассмотрение руководству парламента.
Напомним, сегодня Верховная Рада отозвала законопроект об антикоррупционных судах.

Источник

Нарушение правил дорожного движения привело к трагедии на дороге: на Салтовском Шоссе насмерть сбит 17-летний парень Правоохранители устанавливают личность мужчины, тело которого нашли под мостом Что носили наши предки? "Дерево жизни" - Выставка украинских традиционных костюмов. Исследователи научили искусственный интеллект "читать мысли" В Таджикистане произошло мощное землетрясение

Лента новостей