26.08.2018 21:26

Порошенко предложил странам ЕС взять ответственность за восстановление Донбасса

Порошенко предложил странам ЕС взять ответственность за восстановление Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко намерен призвать страны Европейского Союза взять шефство над восстановлением населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.

«Украинские послы будут заниматься несколькими очень важными вещами – мобилизацией средств мира для восстановления инфраструктуры Донбасса», – заявил Порошенко в воскресенье в Авдеевке, сообщает «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что собранные средства пойдут, в том числе, и на строительство дорог на Донбассе.

По словам главы государства, руководство Украины и его дипломатические представительства будут делать все, «чтобы каждая страна Европейского Союза взяла на себя ответственность за восстановление конкретного населенного пункта на Донбассе – в Донецкой и Луганской областях».

Новости Украины: Порошенко снова пообещал «вскоре» поднять украинский флаг в Донецке

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Российский десантный корабль столкнулся в Эгейском море с сухогрузом ДТП с участием такси на Салтовке - один пострадавший В Харькове с рабочим произошел несчастный случай В Харькове грабитель проник в квартиру и ограбил женщину На выезде из Харькова перевернулся автомобиль

Лента новостей