22.11.2018 10:59

Порошенко предложил срочно переименовать Днепропетровскую область

Порошенко предложил срочно переименовать Днепропетровскую область

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду как неотложный законопроект № 9310 о переименовании Днепропетровской области в Днепровскую.

«Президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект «О внесении изменения в статью 133 Конституции Украины (относительно переименования Днепропетровской области)». Документ предусматривает переименование Днепропетровской области в Днепровскую», — рассказали в пресс-службе главы государства.

Сам Порошенко написал на своей страничке в Фейсбуке, что необходимо завершить декоммунизацию области.

«Днепропетровская область станет Днепровской, а место Петровского — на свалке истории. Руководствуясь этой логикой, подал в Верховную Раду законопроект о переименовании Днепропетровской области в Днепровскую», — подчеркнул президент.

Напомним, накануне Верховная Рада провалила голосование за направление в Конституционный Суд законопроекта о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую, хотя переименование Кировоградской области в Кропивницкую народные депутаты одобрили.

Источник

На Салтовке Nissan сбил женщину Прокуратура требует взять под стражу заказчицу убийства зятя 2 333 бойца Вооруженных сил погибли с начала АТО На Академика Павлова столкнулись два внедорожника - есть пострадавшие У берегов Италии найдены тела 26 женщин из Нигерии

Лента новостей