11.10.2017 19:04

Порошенко пообещал провести референдум в Крыму

Порошенко пообещал провести референдум в Крыму

Выступая в Страсбурге на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, Президент Украины Петр Порошенко затронул тему референдума в Крыму, который будет посвящен вопросу о статусе полуострова. Он отметил, что референдум возможен только национальный, т.е. если полуостров будет находиться в составе Украины.
«Я готов на все, что будет соответствовать нормам украинской Конституции. Есть отдельные нормы о проведении референдума — как местного, так и национального. Территориальный суверенитет — это прерогатива национального референдума», — подчеркнул он.
По словам Президента, до начала дискуссии о проведении референдума, Крым должен стать украинской территорией, после чего станет возможным «проводить любые переговоры и запускать любые демократические процессы по нормам действующей украинской Конституции».
Напомним, вчера президент Чешской Республики Милош Земан предложил Украине и РФ договориться о компенсации за Крым. В ПАСЕ оценили предложение Земана и не дали слова представителю Украины.

В МИДе Украины предложение Земана назвали откровенным цинизмом.

Источник

На проспекте Гагарина столкнулись два грузовика и легковушка Попробуйте слот Crazy Monkey в ТОП качестве. Выбирайте Joycasino777 и наслаждайтесь ТОП игрой В тройном ДТП на Бажанова пострадал один из водителей Ситуация с корью в Украине стабилизировалась, - Супрун Украинец пытался вывезти в Иран секретные данные о флагмане украинского флота

Лента новостей