13.05.2018 12:53

Порошенко подписал указ о спортивной реабилитации участников АТО

Порошенко подписал указ о спортивной реабилитации участников АТО

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о спортивную реабилитацию участников боевых действий на Донбассе.

Соответствующий документ глава государства подписал во время церемонии закрытия Национальных соревнований «Игры Непокоренных 2018 года», сообщает пресс-служба АП.

«Подписываю Указ о поддержке развития системы спортивной реабилитации участников боевых действий, которые принимали участие в АТО, в мероприятиях по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии России в Донецкой и Луганской областях», – заявил Порошенко.

По словам Порошенко, речь идет об обеспечении доступности занятий спортом для лиц с инвалидностью, о расширении сети спорзалов, предоставлении протезов, ортезов для занятий спортом, а также о привлечении участников боевых действий к спортивным соревнованиям и другим мероприятиям, в том числе с участием государств – членов НАТО.

Напомним, вчера Порошенко подписал закон о выплатах иностранцам в ВСУ. Теперь, в соответствии с новым законом будут усовершенствованы некоторые вопросы «выплаты одноразовой денежной помощи в случае гибели (смерти), инвалидности или частичной утраты трудоспособности без установления инвалидности иностранцев или лиц без гражданства, которые проходят военную службу в ВСУ».

Новости Украины: Порошенко назвал сроки запуска Антикоррупционного суда

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Люди не могут получать украинскую и российскую пенсии одновременно – Тука В Индустриальном районе мужчина выбросился из окна многоэтажки На проспекте Науки четверо молодчиков устроили потасовку с таксистом Иран испытал баллистическую ракету В Конституционном суде Украины избрали нового главу

Лента новостей