07.10.2017 15:08

Порошенко подписал закон о продлении особого статуса Донбасса

Порошенко подписал закон о продлении особого статуса Донбасса

Продление действия закона поможет нашей армии держать оборону с минимумом жертв, а дипломатам - усилить международное давление на Россию.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», сообщает пресс-служба администрации президента.

Как отметили в пресс-службе, данный закон означает, что Украина в стремлении к восстановлению территориальной целостности остается преданной мирному урегулированию ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основе принципов и норм международного права и Устава ООН. Также в Законе отмечено, что суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию, которая в пределах международно признанной границы является целостной и неприкосновенной.

«Ответственное голосование большинства поможет нашей армии и в дальнейшем держать оборону с минимумом жертв, а дипломатам - усилить международное давление на Россию», - заявил Порошенко в связи с принятием закона.

Напоминаем, вчера Верховная Рада продлила действие закона об особом статусе Донбасса еще на один год.

Источник

В Жихаре поезд насмерть сбил мужчину Штепа отказалась заходить в здание суда для участия в заседании Отравление детей в Краснокутском детском саду - в больнице уже 9 детей Душевая кабина или ванна?® Российская Генпрокуратура проверяет слова Собчак об украинском Крыме

Лента новостей