18.08.2018 15:29

Порошенко подписал закон, освобождающий «Укроборонпром» от обязательств по расторгнутым договорам с Россией

Порошенко подписал закон, освобождающий «Укроборонпром» от обязательств по расторгнутым договорам с Россией

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, согласно которому Россия и ее компании не смогут взыскать долги со стратегических предприятий ОПК Украины.

Согласно документу, запрещается принудительное исполнение решений о взыскании задолженности по обязательствам, где кредитором выступает юридическое лицо «страны-агрессора», а должником – государственное предприятие оборонно-промышленного комплекса.

Также закон предусматривает приостановление уже открытых исполнительных производств и мер принудительного исполнения решений относительно взыскания задолженности с госпредприятия на период действия обстоятельств, связанных с задолженностью перед РФ.

«Президент Украины Петр Порошенко подписал закон … «О внесении изменений в законы Украины по решению некоторых вопросов задолженности предприятий оборонно-промышленного комплекса – участников государственного концерна «Укроборонпром» перед государством-агрессором и/или государством-оккупантом и обеспечения их стабильного развития», – сообщает пресс-служба президента.

Другие новости: «Остаточне прощавай»: «Укроборонпром» закупает комплектующие для вертолетов в РФ

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Трамвай №20 изменит маршрут движения на следующей неделе Двое погибших, трое пострадавших - ДТП с участием "скорой" на Алексеевке Ложное сообщение о заминировании может обойтись злоумышленнику в 6 лет лишения свободы. В Украине снова изменились цены на автогаз Украина проиграла Австралии в матче Кубка Федерации

Лента новостей