29.11.2018 14:53

Порошенко поговорил по телефону с Лагард и сообщил: траншу МВФ быть

Порошенко поговорил по телефону с Лагард и сообщил: траншу МВФ быть

Ночью Петр Порошенко пообщался с главой Международного валютного фонда Кристин Лагард и рассказал об этом на своей странице в Facebook. По словам президента, во время их телефонного разговора были затронуты ключевые показатели государственного бюджета Украины на следующий год. Оказалось, что они полностью соответствуют требованиям МВФ. Также речь шла о выделении очередного транша МВФ в условиях военного положения. Лагард информацию подтвердила.

«Лагард подчеркнула, что МВФ предоставит Украине соответствующую техническую помощь в вопросе реформирования фискальной политики и налогового администрирования», — передают Акценты.

«У меня состоялась конструктивная беседа с президентом Порошенко, в которой мы обсудили состояние соглашения. Мы обсудили бюджет Украины на 2019-й год, а также возможную техническую помощь со стороны МВФ, направленную на улучшение налогового администрирования и более благоприятную налоговую систему, обеспечивая при этом устойчивость долговой нагрузки», — заявила Лангард.

Ранее сообщалось, что из-за введения военного положения Украина может лишиться транша МВФ. Но в Международном валютном фонде заявили, что юридических оснований для прекращения сотрудничества с Украиной нет.

Источник

Свитолина не воспользовалась шансом стать первой ракеткой мира Жеребьевка в Сингапуре. Свитолина в синем платье попала в "красную группу" Харьковский "Гелиос" сообщил, кто тренирует команду после увольнения тренеского штаба Рахаева NASA опубликовало видео приближения к Земле астероида В Харькове пройдет Благотворительный показ французских короткометражек

Лента новостей