Порошенко поблагодарил Тиллерсона за предоставление оборонного оружия

Порошенко поблагодарил Тиллерсона за предоставление оборонного оружия

На Всемирном экономическом форуме в Давосе состоялась встреча Президента Украины Петра Порошенко и госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

В рамках встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества стран, сообщает Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

«Встреча длилась час, в течение которого мы имели возможность тщательно обсудить все вопросы двустороннего и международного сотрудничества. Прежде всего я выразил благодарность госсекретарю за очень важную помощь, которая была предоставлена украинским пилотам в Кабуле», — написал Порошенко.

В ходе диалога президент поблагодарил за предоставление Соединенными Штатами оборонного оружия Украине.

«С госсекретарем США Рексом Тиллерсоном договорились о координации действий в оборонной сфере и сфере безопасности. Благодарен за полную поддержку США в Совете Безопасности ООН и продолжение политики санкций против РФ», — сообщил он.

Напомним, Петр Порошенко предложил на Всемирном экономическом форуме в Давосе объединиться в коалицию против российской агрессии, а также заявил, что украинская армия за 3 года «стала одной из самых активных в Европе», а 2017-й стал годом инвестиций для Украины.

Источник

Коллекционер кукол Юлия Меренцова рассказала о своей коллекции "мини-людей" В Иерусалиме закрыли Храм Гроба Господня Депутаты внесли изменения для принятия госбюджета-2018 На Салтовке горит многоэтажка В Харьковской области задержали педофила

Лента новостей