26.07.2018 15:17

Порошенко поблагодарил США за декларацию о Крыме

Порошенко поблагодарил США за декларацию о Крыме

Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность Госдепартаменту США за декларацию, в которой Вашингтон не признает Крым территорией России.

«Искренне благодарен администрации президента Дональда Трампа за бескомпромиссную позицию по поддержке территориальной целостности Украины в международно признанных границах», — написал Порошенко на своей странице в Facebook.

По словам президента, принадлежность Крыма Украине не обсуждается и не может быть предметом компромиссов.

«Убежден, что упомянутое заявление государственного секретаря США Майка Помпео, наконец, лишит Кремль имперских иллюзий», — заявил Порошенко.

Ранее Государственный департамент США опубликовал декларацию о Крыме, в которой Соединенные Штаты не признают полуостров частью России.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп дал понять, что не исключает возможности признания Крыма российским. По словам членов президентского пула, на заданный хозяину Белого дома вопрос, может ли он признать полуостров частью РФ, последовал ответ: «Посмотрим».

В июне в беседе за ужином на саммите G7 в Квебеке (Канада) Трамп назвал Крым российским, объяснив это тем, что там все говорят по-русски.

Другие новости международной политики: Bloomberg: Путин предложил Трампу провести в Донбассе референдум о статусе самопровозглашенных республик

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Баскетболист, не увидев мяч, получил им в лицо, что развеселило комментатора На Ямайке умерла старейшая жительница Земли Гонтарева останется в отпуске, пока ее не уволит Рада Хоккеисты проигравшей команды спровоцировали массовую драку Радость хозяев зимней Олимпиады-2018. "Золото" в шорт-треке

Лента новостей