Порошенко поблагодарил Нацполицию за раскрытие убийства Ноздровской

Порошенко поблагодарил Нацполицию за раскрытие убийства Ноздровской

Руководство Нацполиции Украины доложило президенту Петру Порошенко, как идет расследование убийства правозащитницы Ирины Ноздровской, и заслужило от главы государства похвалу. Об этом сообщает пресс-служба АП.
«Я думаю, что такое быстрое раскрытие свидетельствует о чрезвычайно высоком потенциале, которым обладает реформированная Национальная полиция», — отметил президент, подчеркнув, что это «делает честь и сотрудникам Нацполиции, и следователям, которые были приобщены к делу».

Порошенко поблагодарил правоохранителей «за блестящую работу, за быструю реакцию» и собранные «очень серьезные доказательства». Он добавил, что так же эффективно нужно расследовать и другие дела, в том числе «очень болезненное дело Павла Шеремета».
Первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин доложил президенту, что правоохранители провели судебно-экспертную и криминалистическую работу, и это позволило предъявить обвинение подозреваемому. По словам Аброськина, полиция обладает «сильными и обоснованными доказательствами» причастности подозреваемого к преступлению.
Напомним, в селе Демидов Вышгородского района Киевской области 9 января попрощались с убитой правозащитницей Ириной Ноздровской.

8 января полиция задержала Юрия Россошанского — отца Дмитрия Россошанского, осуждения которого добилась Ноздровская. Он рассказал, что действовал один, без сообщников. Встретил правозащитницу в селе Демидов на остановке общественного транспорта и убил, после того как между ними завязалась ссора.

Заседание Вышгородского райсуда по избранию меры пресечения задержанному началось сегодня.

Источник

Голландское доминирование в конькобежном турнире зимней Олимпиады-2018 У главы Нацполиции появился восьмой заместитель Банковская система Украины перешла на праздничный график работы Порошенко подписал закон о правилах установки газовых счетчиков В Харьковском апелляционном хозсуде искали взрывчатку

Лента новостей