Порошенко планирует добиться освобождения моряков посредством международного трибунала

Порошенко планирует добиться освобождения моряков посредством международного трибунала

Украина намерена обратиться в Международный трибунал по морскому праву с просьбой принудить Россию к освобождению украинских моряков, задержанных за нарушение российской границы в ходе Керченского конфликта.

«Сегодня по моему поручению МИД дополнительно обращается к Международному трибуналу по морскому праву с запросом на принятие принудительных мер к российской стороне для освобождения украинских моряков», — написал президент Украины Петр Порошенко на своей страничке в Facebook.

Порошенко рассчитывает, что по прошествии нескольких недель трибунал обяжет Россию освободить и моряков, и украинские корабли».

Как известно, 25 ноября в Керченском проливе развернулся конфликт между украинскими и российскими силовиками. Три корабля ВМС Украины попытались пройти из Азовского в Черное море. Погранслужба ФСБ РФ задержала суда, арестовав экипажи в количестве 24 моряков.

Позднее Симферопольский суд отправил под арест всех задержанных украинских моряков.

Источник

Внедорожник протаранил легковушку на "односторонке" На улице Академика Павлова патрульные, приехав на место ДТП, сами стали его участниками Определился второй финалист хоккейного турнира зимней Олимпиады-2018 Правоохранители совместно с сотрудниками миграционной службы проверили документов у иностранцев на Салтовке Audi протаранила отделение Приватбанка - подробности от правоохранителей

Лента новостей