17.10.2017 16:45

Порошенко о митинге под ВР: отношусь с пониманием и уважением к участникам

Порошенко о митинге под ВР: отношусь с пониманием и уважением к участникам

Президент Украины настаивает на том, чтобы протестующие держались в мирном ключе, с целью не допустить повторения трагедии 31 августа 2015 года.
«Я считаю, что мирные манифестации являются чрезвычайно важным элементом демократии, и я с пониманием отношусь к акциям и с уважением - к их участникам», - цитирует слова гаранта УНИАН.
Петр Порошенко так же потребовал о правоохранителей обеспечить сохранение мирного характера акции:
«Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы безответственные политиканы повторили произошедшие 31 августа (2015 года под парламентом) трагические события, которые привели к гибели четырех нацгвардийцев. Поэтому я считаю, что это очень важная задача, чтобы к этому ответственно отнеслись и организаторы (акции), и правоохранители», - подчеркнул президент Украины.
Известно, что общественный порядок под стенами ВР охраняют около 3,5 тыс силовиков.
Напомним, Михеил Саакашвили, выступая перед митингующими, призвал требовать отставки президента Порошенко, в случае, если требования отмены депутатской неприкосновенности, внесения изменений в избирательное законодательство, а также создания Антикоррупционного суда не будут выполнены.

Источник

На КПВВ с арсеналом оружия задержали руководителя Центра освобождения пленных Пожар в Московском районе: 66 человек эвакуировали, двоих госпитализировали " Я ее била, но я ж ее не убила"- в Дзержинском суде начался процесс над няней, которая била ребенка с ДЦП В Новой Зеландии зафиксировали рекордную волну На "Байконуре" в последний момент отменили запуск ракеты с воздухом для экипажа МКС

Лента новостей