23.11.2018 23:15

Порошенко: от визитов Путина Крым российским не станет

Порошенко: от визитов Путина Крым российским не станет

Президент Украины Пётр Порошенко в ответ на поездку Владимира Путина в Крым заявил, что полуостров был и всегда будет украинским.

«Конечно, мы рассматриваем действия российского президента как грубое нарушение международного права. Я хочу отдельно подчеркнуть, и пусть нас услышат в России: от этих визитов Крым российским не станет. Крым — это Украина. Был и всегда будет», — утверждает Порошенко.

Из-за действий российских властей, «демонстрирующих полное игнорирование международного права», международное сообщество ввело санкции против России, отметил глава Украины и выразил уверенность, что новые санкции в отношении РФ последуют из-за выборов в Донбассе.

Ранее сообщалось, что МИД Украины выразил протест по поводу визита Путина в Крым.

Напомним, на встрече «Большой семерки» в Квебеке в пятницу 8 июня президент США Дональд Трамп назвал Крым российским и объяснил почему: там, дескать, все говорят по-русски.

Источник

Есть победители, но нет проигравших Харьковский боксер Дмитрий Семернин нокаутирован в первом раунде ударом в печень На Окружной ищут взрывчатку в торговом центре "Магелан" Собчак считает Крым украинским В Польше устроили облаву на фирмы, которые трудоустраивали украинцев

Лента новостей