01.04.2018 15:06

Порошенко отправится с визитом в Берлин

Порошенко отправится с визитом в Берлин

Президент Украины Петр Порошенко 10 апреля осуществит официальный визит в Германию.

Об этом сообщил в Twitter пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

«Во время встречи с громадой Мариуполя Президент проанонсировал, что 10 апреля, сразу после Пасхи, осуществит визит в Берлин для переговоров с канцлером Германии», – написал Цеголко.

Позже стало известно, что целью визита президента станет обсуждение миротворческой миссии в Донбассе.

«Будем говорить о миротворцах. Отчего это так важно? Потому что когда миротворцы придут везде: от Новоазовска до Станицы Луганской, будут в Донецке, в Луганске - там не будет места российской армии», – заявил Порошенко во время поездки в Мариуполь.

Напомним, ранее Порошенко раскритиковал сторонников «Северного потока-2», назвав их сообщниками Кремля. Он отметил, что строительство трубопровода, который должен соединить РФ и Германию, представляет серьезную опасность для Украины.

В свою очередь Берлин выдал окончательное разрешение на строительство газопровода «Северный поток — 2» в исключительной экономической зоне Германии, что вызвало реакцию «Нафтогаза».

Источник

Огромный выбор хозтоваров в магазине хозтоваров plastic-shop.in.ua По Харькову ездил опасный водитель с наркотиками в авто В Подмосковье десятки детей отравились газом со свалки На Ландау не разминулись ВАЗ и Деу На улице Героев Труда под колеса авто попала пенсионерка

Лента новостей