08.09.2018 20:13

Порошенко отказался прогнозировать мир в Украине

Порошенко отказался прогнозировать мир в Украине

Президент Украины Петр Порошенко отказался прогнозировать сроки наступления мира на Украине, «чтобы не быть популистом».

«Мир на условиях капитуляции, мир, когда сдаётся украинская территория, мир, когда сдаётся Украинское государство, мир, когда Украина поднимает руки вверх – это не мир для Порошенко и не мир для Украины», – приводит слова Порошенко УНИАН.

На уточняющий вопрос, когда именно будет мир, глава государства ответил:

«Я не буду обещать час. Это нечестно. Я не буду сторонником популистов, которые пытаются обмануть людей. Призываю к ответственной дискуссии и большой ответственности за судьбу государства, за его будущее».

Напомним, Порошенко снова пообещал «вскоре» поднять украинский флаг в Донецке. Также он выразил сожаление, что Донецк пока остается временно неподконтрольной территорией.

Ранее он извинился, что обещал быстро закончить АТО

Другие новости: Перепутал: Гройсман поздравил Днепр с днем города фотографией Киева

Читайте последние новости о конфликте в Донбассе и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Еврокомиссия обнародовала требования к Украине для сохранения безвиза Родственники жертв катастрофы рейса MH17 выиграли суд в США против Гиркина В Китае с помощью 3D-биопринтера создали "живую" искусственную кость Есть первая медаль Украины на зимней Олимпиаде-2018. "Золото" Александра Абраменко! Первая победа донецкого "Шахтера" в 2018 году

Лента новостей