22.10.2017 23:54

Порошенко объявил ротацию военнослужащих в зоне АТО

Порошенко объявил ротацию военнослужащих в зоне АТО

Президент Петр Порошенко во время встречи с военнослужащими в Авдеевке анонсировал ротацию 72-й, 14-й, 92-й, 53-й отдельных бригад.

«На вашу замену приходят другие бригады, которые будут крепко держать ваши позиции», – сообщает пресс-служба главы государства цитируя его слова.

По словам Порошенко, украинская армия значительно изменилась за 3 года.

«Я хочу сказать, что украинская армия кардинально изменилась. Мы имеем другое вещевое обеспечение, пищевое обеспечение», - сказал глава государства, добавив, насколько важны усилия украинских военных сейчас на Востоке.

«Но не только это составляет силу украинского войска. В первую очередь - это украинский воин. Воин, который воюет за свою землю, не отдавая ни одного клочка врагу. Воин, против которого оказались неэффективными российская пропаганда и технологии гибридной войны. Воин, который демонстрирует лучшие примеры верности присяге, мужества и героизма», - сказал Порошенко.

Напомним, недавно было названо количество военных инструкторов НАТО в Украине.

Источник

В полиции рассказали подробности взрыва иномарки в центре Харькова 24 года в эфире. АТН празднует свой день рождения Пасха, четвертая годовщина освобождения ХОГА и сто лет со дня формирования отрядов УПА в Харькове На пляже в Техасе нашли загадочное животное В Кемеровской области РФ загорелся автобус со школьниками

Лента новостей