Порошенко объявил о грядущих изменениях Конституции в отношении Крыма

Порошенко объявил о грядущих изменениях Конституции в отношении Крыма

Украинская Конституция будет изменена в части статей, касающихся Автономной Республики Крым. Об этом сегодня сообщил Президент Украины Петр Порошенко, предложив парламентариям разработать изменения к основному закону, передает РБК-Украина.
«Президент подчеркнул, что в ближайшее время будет созвана Конституционная комиссия в связи с предстоящими изменениями по АР Крым, так как они предусматривают изменения в другие разделы Конституции. Президент пригласил представителей всех фракций еще на этапе подготовки принять участие в работе Конституционной комиссии и внести свои предложения по Крыму», — сообщает агентство.
Порошенко также рассказал, что изменения активно разрабатывают «партнеры Украины из числа крымских татар».
Напомним, сегодня, на встрече с руководителями фракций в Верховной Раде, Порошенко поставил сроки для уведомления России об аннулировании договора о дружбе.

Другие новости: Порошенко рассказал, почему не ввел военное положение

Еще новости по теме: Курс — НАТО: Порошенко подготовил изменения в Конституцию

Читайте последние новости о президенте Порошенко и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Харьковщине возросло количество заболевших гриппом и ОРВИ Легендарный "Тартак" вернулся в Харьков, чтобы выступить на Арт-пикнике Под Обуховом нашли угнанный Lexus GX замглавы Нацполиции В Харькове определился обладатель Кубка Украины по баскетболу Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 18 февраля. Теперь - с украинским "золотом"

Лента новостей