Порошенко обсудит с Меркель вопрос миротворческой миссии ООН

Порошенко обсудит с Меркель вопрос миротворческой миссии ООН

На следующей неделе президент Украины Петр Порошенко может обсудить с канцлером Германии Ангелой Меркель вопрос развертывания миротворческой миссии ООН в Донбассе, сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

«Не исключаю, что уже на следующей неделе состоится также контакт нашего президента с канцлером Германии Ангелой Меркель. Во время разговора обсудят, конечно, и вопросы дальнейшего привлечения Германии к урегулированию ситуации в Донбассе, обсудят новые инициативы, которые заложены в немецком коалиционном соглашении, в частности, речь идет о развертывании миротворческой операции ООН на оккупированном Донбассе», — цитирует Елисеева украинское издание «Сегодня».

Отметим, что федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о поддержке ввода миротворцев ООН на территорию Донбасса.

Ранее, во время своего визита в Вену президент Порошенко призвал Австрию признать голодомор геноцидом.

Посещение президента Петра Порошенко с супругой Венского бала было омрачено появлением секстремистки Femen с надписью на обнаженном теле: Poroshenko, get the fuck out of the Ball!

Источник

Высокое качество в лазерном исполнении Порошенко анонсировал ротацию в зоне АТО Одесский припортовый завод полностью прекратил свою деятельность За попытку похищения ребенка и изнасилование в Дергачах будут судить педофила-рецидивиста Из-за сообщения о взрывчатке эвакуировали персонал и пассажиров метро

Лента новостей