Порошенко обратился к Путину на «ты»

Порошенко обратился к Путину на «ты»

Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал российского лидера Владимира Путина за позицию по вводу миротворцев в Донбасс и обратился к нему на «ты».

По мнению украинского президента, несколько лет назад «мир слушать не хотел о миротворцах», однако сейчас многие страны готовы принять участие в составе миротворческой операции.

«На сегодняшний день уже создается атмосфера, что миротворцы нужны, без миротворцев нельзя. И ты не можешь, уважаемый господин Путин, либо неуважаемый, объяснить миру, а почему ты против. Значит, это на тебе лежит ответственность за ежедневные ранения и убийства украинских военных и украинских гражданских, на тебе лично лежит ответственность за развертывание войны и агрессии против нашего государства», — сказал украинский президент, приводит его слова пресс-служба.

В своей речи украинский лидер также обратился к россиянам, назвав их «уважаемыми либо неуважаемыми».

Напомним, ранее Порошенко заявил о необходимости лишить Россию права вето в ООН. По его мнению, нужно «повысить эффективность других союзов безопасности, в том числе НАТО, в том числе и шире открыть двери для Украины в этом объединении безопасности».

Также Петр Порошенко инициировал выход Украины из СНГ. По заявлению украинского лидера, необходимо провести инвентаризацию нормативно-правовой базы, составленной Украиной в рамках Содружества Независимых Государств на предмет ее соответствия национальным интересам.

Читайте последние новости о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Судья Муратова назвала поджог внедорожника, на котором ездит ее муж, давлением на правоохранительную и судебную системы (ВИДЕО) На Харьковщине мужчина пытался изнасиловать 8-летнюю девочку В Харькове взорвали автомобиль Николая Черемухина, - СМИ Украинский стартап привлек $10 млн на разработку искусственного интеллекта для ухода за животными Стрельба по прохожим в центре Харькова: полиция ищет свидетелей

Лента новостей