28.08.2018 19:56

Порошенко: нужен орган, для решения вопросов российских компенсаций Украине

Порошенко: нужен орган, для решения вопросов российских компенсаций Украине

Президент Украины поднял вопрос о создании в Украине специального органа, который займется взысканием с России возмещения ущерба. О необходимости такой структуры он заявил руководителям дипломатических учреждений Украины на встрече с ними в Киеве во вторник. передает корреспондент РБК-Украина.

«За последние годы мы достигли ощутимых результатов в деле привлечения России к международно-правовой ответственности. Я настаиваю на скорейшем создании координационного органа формирования консолидированной претензии Украины к России для возмещения нанесенного ущерба, как это предусмотрено в моем законе, который приняла Верховная рада. Он называется закон "О деоккупации Донбасса"», —цитирует Порошенко РБК-Украина.
По словам Президента, факт российской агрессии против Украины зафиксировали международные организации.

Напомним, ранее Порошенко обращался к Кабинету Министров для принятия мер по взысканию компенсации с Российской Федерации за причиненные агрессией убытки.

Другие новости: Порошенко объявил о начале расторжения договора о дружбе с Россией

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Влияние погодных факторов на здоровье человека. Путин назвал четыре составляющие "генетического кода" россиян Полторак в Харькове. Подробности визита Единственный украинский баскетболист в НБА "уронил" мяч на голову арбитра В Немышлянском районе горел гараж

Лента новостей