Порошенко на следующей неделе встретится с президентом Польши Дудой

Порошенко на следующей неделе встретится с президентом Польши Дудой

В субботу, 11 ноября, президент Украины Петр Порошенко и президент Польши Анджей Дуда в телефонной беседе договорились о проведении на следующей неделе в Кракове чрезвычайного заседания Консультационного комитета президентов Украины и Польши.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

«Они согласовали проведение чрезвычайного заседания Консультационного Комитета президентов Украины и Республики Польша на уровне внешнеполитических советников на следующей неделе в Кракове», – говорится в сообщении.

Напомним, министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в ходе визита во Львов отказался посетить Национальный музей-мемориал жертв оккупационных режимов «Тюрьма на Лонцкого» после слов о польской оккупации.

Ранее глава польского МИД заявил, что у Польши с Украиной разные концепции примирения. По его словам, Польша ожидает от Украины реальных шагов относительно украинско-польского примирения в вопросах общего исторического прошлого.

В свою очередь в украинском МИД сообщили, что приняли во внимание высказывания Ващиковського относительно антипольских настроений.

Источник

Смерть на футбольном матче "Карпаты" - "Черноморец" Поджог аптек в Харькове. Подробности Кому грозит тяжелая форма кори: комментарии инфекциониста На Льва Ландау "скорая" попала в ДТП - есть пострадавшие Тройное ДТП с участием инкассаторов на проспекте Науки

Лента новостей