Порошенко напомнил, что не допустит федерализации

Порошенко напомнил, что не допустит федерализации

Федерализации в Украине не будет, вместо нее власть предлагает проводить децентрализацию. Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня в Николаевской области. Видео его выступления размещено на официальной странице Порошенко в Фейсбуке.
Выступление записано на заводе «Схидный», который открыт группой компаний Agrofusion.

«Украина является унитарным государством. Мы не допустим никакой федерализации в принципиальных и ключевых элементах функционирования государства. Но мы даем огромные права и сокращаем расстояние между человеком и властью благодаря децентрализации», — информировал президент.

Напомним, ранее Порошенко предложил странам ЕС взять ответственность за восстановление Донбасса. По словам главы государства, руководство Украины и ее дипломатические представительства будут делать все, «чтобы каждая страна Европейского Союза взяла на себя ответственность за восстановление конкретного населенного пункта на Донбассе — в Донецкой и Луганской областях».

Новости Украины: Порошенко снова пообещал «вскоре» поднять украинский флаг в Донецке

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Фонд Джоан Роулинг в рамках пилотного проекта будет реформировать украинские интернаты Месси ушел, не выдержав разгрома В Харькове задержали грабителя В Золочеве горел дом - двое погибших Ученые назвали неожиданную пользу силовых упражнений

Лента новостей