10.03.2018 21:54

Порошенко намерен зачистить Донбасс – блогер

Порошенко намерен зачистить Донбасс – блогер

Украинский блогер Мартин Брест заявил, что президент Украины Петр Порошенко провел с блогерами закрытую встречу, где рассказал о планах «быстро зачистить» Донбасс.

По его утверждению, украинское правительство проводит подготовку к быстрой силовой зачистке неподконтрольных территорий.

«Короче, что я понял после вчерашней встречи. План такой. Сначала миротворцы заходят и перекрывают границу на всей ее протяженности. Потом заходят ВСУ и зачищают Донбасс, в стиле «без оружия – живи, с оружием – смерть». После вывода русских силы АК «ЛДНР» оценивают примерно в 15 тысяч человек. Как пойдёт сама зачистка – мало кто может спланировать», – сообщил блогер на своей страничке в Facebook.

Он добавил, что Россия не пустит на свою территорию вооруженных сепаратистов, и Украина не намерена амнистировать их.

«Выпускать вооруженных сепаров с Донбасса на территорию России сами русские не будут ни за что, а давать им амнистию у нас никто не собирается», – считает блогер.

Напомним, ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что Россия в стремлении укрепить свое влияние на Украину добилась противоположного эффекта: молодое поколение украинцев навсегда утрачено для РФ, потому что «они воспринимают ее как агрессора и оккупанта».

Также он заявлял, что самопровозглашенные республики на территории Донецкой и Луганской областей должны исчезнуть, поскольку не соответствуют украинской Конституции.

Источник

Послал в глубокий нокаут, повернулся к поверженному сопернику спиной и наклонился Дело против чиновников Харьковского горсовета, работавших по "кооперативной схеме", направлено в суд Харьковчане просят обезопасить детские площадки Рефери не вмешался вовремя и позволил чеченцу жестоко нокаутировать соперника Сын королевы джаза Эллы Фицджеральд в Харькове. Рэй Браун-младший выступит в филармонии с украинским джазовым квартетом

Лента новостей