02.12.2018 19:33

Порошенко назвал условие отмены военного положения и выдвинул требования к РФ

Порошенко назвал условие отмены военного положения и выдвинул требования к РФ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина приостановит закон о военном положении, когда состоится деэскалация ситуации.

Также он заявил о готовности Киева к встрече в Нормандском формате на уровне политических советников.

По его словам, на ней украинская сторона потребует от Москвы освободить задержанных неподалеку от Керченского пролива моряков, вернуть корабли ВМС ВСУ и открыть пролив для прохода судов в порты Украины, сообщает пресс-служба АП.

«Это предложение предварительно было согласовано со мной как с президентом Украины во время телефонного разговора с канцлером Германии, и мы, безусловно, примем участие во встрече «нормандского формата» на уровне политических советников, на которой мы поднимем срочный вопрос - требование к РФ вернуть наших военных, корабли и открыть Керченский пролив», – сказал Порошенко в ответ на вопрос, готова ли Украина к обсуждению ситуации в «нормандской формате».

Источник

Упал без сознания от первого удара. Быстрый и ужасный нокаут в титульном бою Пожар в частном доме на Сортировке. Пламя унесло жизнь младенца. В Московском районе задержали мужчину с крадеными автоаккумуляторами Суд по ДТП на Сумской. Девушку-водителя "Лексуса" взяли под стражу В Харьковской области пресекли контрабанду радиоактивных приборов к военной авиатехнике

Лента новостей