01.12.2017 15:54

Порошенко назвал конфликт НАБУ и ГПУ: «шум, перья и карнавал»

Порошенко назвал конфликт НАБУ и ГПУ: «шум, перья и карнавал»

По мнению главы государства, интриги и вражда между правоохранительными ведомствами «идут на пользу лишь преступности и коррупции».
«Общество предпочитает войну с коррупцией и другими видами преступности, а не войну компроматов. Я как президент - на стороне общества. Здоровое соперничество, цивилизованную конкуренцию, честное соревнование будут приветствовать и президент, и общество. А вот конфликты, ссоры, интриги и вражда - неприемлемы, ибо идут на пользу лишь преступности и коррупции», - заявил гарант на празднования дня прокуратуры, передает Укринформ.
По его словам, межведомственные конфликты более напоминают латиноамериканский карнавал, нежели разумную конкуренцию:
«Шума, шума, перьев столько, что временами действо напоминает какой-то латиноамериканский карнавал. Даже смешно, если бы не было так грустно», - отметил гарант и добавил, что разделяет позицию генпрокурора Юрия Луценко в том, что нельзя вести борьбу со злом преступными методами:
«Только следуя этому принципу, мы можем построить правовое государство», - резюмировал Петр Порошенко.
Напомним, НАБУ заявило, что ГПУ и СБУ сорвали спецоперацию по выявлению коррупции в ГМСУ, и обнародовало кадры оперативной съемки, на которых чиновница ГМСУ озвучивает сумму взятки.

Источник

На Московском проспекте ограбили мужчину ЧП в Индустриальном районе: на улице Северина Потоцкого свел счеты с жизнью молодой мужчина На сессии горсовета уточнили смету расходов на строительство и развитие метрополитена Нефтяное пятно у берегов Китая угрожает экологической катастрофой "E-Ticket" в Харькове: терминалы для приобретения и пополнения карт не работают, горожане продолжают покупать талоны

Лента новостей